28 июня 2018 года состоялось 10 заседание Коллегии Ревизионной комиссии Брединского муниципального района>>>

02.07.2018

28 июня 2018 года состоялось 10 заседание Коллегии Ревизионной комиссии Брединского муниципального района.

В работе заседания приняли участие приглашенные: председатель Собрания депутатов Брединского муниципального района А.И. Качура, заместитель Главы района М.А. Мальцева.

На заседании Коллегии рассмотрены результаты 3 контрольных мероприятий:

- Аудит эффективности использования бюджетных средств, предусмотренных в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Финансовое обеспечение выполнения функций органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования» муниципальной программы «Развитие образования Брединского муниципального района», направленных на обеспечение эффективного управления подведомственными организациями (с анализом выполнения мероприятий и достигнутых результатов), с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита (с элементами аудита в сфере закупок) за 2016, 2017 годы (иные периоды при необходимости) в Управлении образования Брединского муниципального района (далее – Управление образования);

- Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств и соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом за 2017 год, 1 квартал 2018 года в Отделе культуры администрации Брединского муниципального района (далее -Отдел культуры);

- Обследование правомерности и законности расходования бюджетных средств на уплату штрафов и других санкций за несвоевременное исполнение обязательств (по данным АЦК «Финансы») за 2017 год.

По итогам трех контрольных мероприятий общее количество выявленных нарушений составило 110 на общую сумму 25 545,24 тыс. рублей, из них наибольшее количество нарушений выявлено в Управлении образования (89 нарушений на сумму 24 838,54 тыс. руб.).

По итогам Коллегии принято решение направить информационные письма Главе района, председателю Собрания депутатов Брединского муниципального района, руководителю Финансового управления администрации Брединского муниципального района для принятия мер по повышению эффективности деятельности Управления образования. Материалы контрольного мероприятия направлены в правоохранительные органы.

Руководителю Отдела культуры  направлено представление по устранению выявленных нарушений.

Отчеты о проведенных контрольных мероприятиях размещены на официальном сайте Ревизионной комиссии в сети «Интернет» в разделе «Деятельность».

дата создания: 02.07.2018 15:53, дата последнего изменения: 02.07.2018 15:53