07.04.2023 под председательством И.А. Хоружевой состоялось расширенное заседание коллегии КСП Брединского района и совещание с главными бухгалтерами

07.04.2023

07.04.2023г. под председательством  И.А. Хоружевой состоялось расширенное заседание коллегии КСП Брединского района и совещание с главными бухгалтерами главных распорядителей бюджетных средств Брединского района.

В заседании коллегии принятии участие председатель Собрания депутатов Ж.К. Артёменко, первый заместитель Главы района О.А. Будяков, заместитель Главы района, руководитель финансового управления М.А. Мальцева и представители объектов контроля.

Основной темой мероприятия стали результаты внешней проверки годовых отчетов за 2022 год главных администраторов (распорядителей) бюджетных средств.

В своем докладе председатель КСП И.А. Хоружева подвела итоги внешней проверки, остановилась подробно на выявленных нарушениях и мерах по их исправлению.

Далее присутствующими были разобраны сложные вопросы бюджетного учета раздела «Санкционирование» в части отражения на счетах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств. Для присутствующих председателем КСП была разработана и вручена памятка по корреспонденции счетов для применения в практической работе. Всем присутствующим была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Основные требования законодательства при проведении инвентаризации имущества и обязательств, сверки расчетов, осуществлении внутреннего финансового аудита стали темой доклада начальника инспекции С.И. Прихожей.

Кроме того, Коллегией КСП были рассмотрены результаты следующих мероприятий:

- «Анализ обеспечения социально значимых объектов оборудованием автоматического сигнала в системах пожарной сигнализации»;

- «Проверка исполнения условий концессионного соглашения № 1 от 16.08.2021г. в отношении объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности Брединского муниципального района»;

-   «Экспертиза проекта Решения Собрания депутатов Брединского муниципального района «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Брединского муниципального района от 27.12.2022 № 99 «О бюджете Брединского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»»;

-  «Экспертиза проекта Решения Собрания депутатов Брединского муниципального района «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Брединского муниципального района от 27.12.2022 № 103 «Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных с командировками должностных лиц местного самоуправления Брединского муниципального района»».

дата создания: 07.04.2023 16:18, дата последнего изменения: 07.04.2023 16:18