18.04.2023

Накануне дня местного самоуправления 18 апреля Глава района Н.А. Плохих встретился с председателем районной Контрольно-счетной палаты И.А. Хоружевой.

Основной темой встречи стали результаты работы КСП за истекший период 2023 года.

Председатель КСП проинформировала Главу района о результатах проведенных 2 контрольных и 15 экспертно-аналитических мероприятий, выявленных нарушениях и недостатках в работе муниципальных органов и организаций и принятых субъектами контроля мерах по их устранению.

Главной темой встречи стали результаты внешней проверки годовых отчетов за 2022 год главных администраторов бюджетных средств района.
Председателем КСП сделан акцент на конкретные замечания, на которые стоит обратить внимание Главе района и взять на контроль.

Рабочая встреча двух руководителей органов местного самоуправления получилась продолжительной и обстоятельной.

По словам председателя КСП Ирины Хоружевой, - Контрольно-счетная палата традиционно исполняющая контрольно-ревизионные функции, сегодня большое внимание уделяет именно экспертизе, анализу и мониторингу. В своей работе мы все чаще выставляем в приоритет аналитическую деятельность, для того, чтобы выявить системные ошибки на стадии издания правового акта, планирования бюджета, текущего исполнения бюджета, то есть тогда, когда ошибки можно предотвратить и помочь руководителям принять правильные и нужные решения.

Итогом рабочей встречи двух руководителей стало общее мнение о том, что такие встречи необходимо проводить на постоянной основе и они не нуждаются в дополнительной регламентации.

дата создания: 18.04.2023 17:20, дата последнего изменения: 18.04.2023 17:23