23.01.2024г. рабочая группа КСП провела мониторинг исполнения региональных проектов за 2023 год

24.01.2024

В соответствии с планом работы и поручением Контрольно-счетной палаты Челябинской области председатель КСП Брединского района Ирина Хоружева совместно с рабочей группой провели мониторинг исполнения региональных проектов за 2023 год и иные периоды.

В ходе обследования сотрудники КСП Брединского района побывали на следующих объектах регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения Челябинской области", работы по которым до настоящего времени не приняты:

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, поселок Заозерный;

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, село Ясная Поляна;

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, село Мирное;

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, поселок Восход.

По результатам обследования указанных объектов проверяющие сделали выводы о нарушении сроков окончания выполнения работ по контрактам.

Также проведено обследование объекта капитального ремонта ГБУЗ «Районная больница п. Бреды» (здание хирургического отделения).

По состоянию на 23.01.2024г. работы на объекте не завершены, сторонами принято решение о продлении действия контракта до 28.03.2024г. Работы на объекте ведутся, однако, существуют риски невыполнения работ в установленный срок.

Завершены работы по следующим объектам:

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, п. Атамановский;

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, п. Гогино;

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, пос. Рымникский;

Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: Челябинская область, Брединский район, п. Сосновка.

Все вышеперечисленные ФАПы функционируют, в помещениях работают сотрудники, осуществляющие прием населения, однако, сроки окончания выполнения работ по всем 4 контрактам нарушены.

Своевременно и в полном объеме выполнены работы в 2023 году по четырем объектам региональных проектов:

МКОУ Рымникская СОШ (проект «Успех каждого ребенка», ремонт спортивного зала),  работы окончены 18.07.2023г.;

Территория памятника «Воинам Великой Отечественной войны, труженикам тыла» п. Боровое (проект «Формирование комфортной городской среды»), работы окончены 13.07.2023г.;

Территория перед зданием Дома культуры п. Боровое (проект «Формирование комфортной городской среды»), работы окончены 10.07.2023г.;

Спортивная площадка п. Андреевский (проект «Формирование комфортной городской среды»), работы окончены 29.06.2023г.

Новым инструментом, формирующим канал получения обратной связи от населения о реализации национальных проектов, является QR-код, который позволяет получить более точечную оценку о выполнении работ в рамках нацпроектов, выявлять типовые проблемы и предупреждать их возникновение в дальнейшем.

QR-код размещается на паспорте объекта (в случае строительства), при наведении на который отображается анкета для сбора обратной связи, размещенная на сайте «Национальныепроекты.рф» о качестве строительства объекта или удовлетворенности его работой.

Ход выполнения национальных проектов в Челябинской области находится на личном контроле у губернатора Алексея Текслера. «Все национальные проекты направлены на развитие человеческого потенциала в нашем регионе», -  напомнил глава области.

дата создания: 24.01.2024 11:41, дата последнего изменения: 24.01.2024 11:41