5 июля 2024 года состоялось 7 заседание Коллегии КСП Брединского района

05.07.2024

5 июля 2024 года состоялось  7 заседание Коллегии КСП Брединского района, на котором рассмотрены результаты и утверждены отчеты по результатам проведения следующих мероприятий:

- «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» (национальный проект «Культура») с проведением аудита в сфере закупок товаров, работ и услуг» за 2023 год в ММКУК «Централизованная библиотечная система Брединского муниципального района»;

- «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств Брединского муниципального района, направленных на реализацию инициативных проектов в 2023-2024 годах (выборочно)» в Администрации Боровского сельского поселения Брединского муниципального района, МКОУ «Рымникская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Брединская средняя общеобразовательная школа № 1», Управлении ЖКХ, строительства и инженерной инфраструктуры администрации Брединского муниципального района Челябинской области;

- «Анализ реализации концессионных соглашений» на территории Брединского муниципального района;

- «Мониторинг исполнения региональных проектов за 1 полугодие 2024 года».

На Коллегии внесены уточнения в годовой план работы Контрольно-счетной палаты Брединского муниципального района  на 2024 год.

В заседании Коллегии приняли участие приглашенные: председатель Собрания депутатов района Ж.К. Артёменко, первый заместитель Главы района О.А. Будяков, заместитель Главы района - руководитель финансового управления М.А. Мальцева, заместитель Главы района Е.Н. Кравчукова, помощник прокурора В.В. Чаплыгин, начальник Управления ЖКХ С.В. Катернога, начальник Управления культуры И.Г. Юскина, директор ММКУК ЦБС Л.Н. Кайсарова.

Членами Коллегии КСП были озвучены основные нарушения и недостатки в работе муниципальных органов и организаций, выявленные в ходе проверок.

По результатам контрольных мероприятий руководителям учреждений внесены представления по устранению нарушений.

Решением Коллегии в адрес Главы района и Собрания депутатов будут направлены информационные письма о результатах проведенных мероприятий.

Информация о выявленных нарушениях и недостатках размещена на официальном сайте КСП https://revkombredy.eps74.ru/ в разделе «Деятельность».

дата создания: 05.07.2024 12:38, дата последнего изменения: 05.07.2024 12:38