25.02.2020 г. председатель И.А. Хоружева представила депутатам районного Собрания депутатов отчет о работе Ревизионной комиссии за 2019 год>>>

Содержательный доклад о работе контрольно-счетного органа Брединского района за 2019 год представила на очередной сессии депутатам районного Собрания председатель Ревизионной комиссии Ирина Хоружева.

Ирина Александровна довела до депутатов информацию о выявленных нарушениях, привела примеры грубых нарушений по каждому разделу отчета, особое внимание обратила на проведенную Ревизионной комиссией работу по устранению объектами контроля выявленных нарушений и их профилактике.

Председатель Ревизионной комиссии отметила, что по сравнению с 2018 годом количество мероприятий увеличилось на 11 единиц и составило 49, в том числе проведено 3 совместных (параллельных) мероприятия с Контрольно-счетной палатой Челябинской области, Прокуратурой района.

В 2019 году контролем охвачено 20 объектов, экспертными мероприятиями – 42 объекта. Объем проверенных средств в ходе контрольных мероприятий составил 174,3 млн. руб.

Всего за 2019 год количество выявленных Ревизионной комиссией нарушений (без учета неэффективного использования бюджетных средств) составило  622 единицы. Суммовая оценка выявленных нарушений за 2019 год составила 46,7 млн. руб.

Неэффективного использования бюджетных средств выявлено 62 случая на общую сумму 4,1 млн. руб.

Отчет подготовлен по новой форме. К отчету прилагаются:

- перечень проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 2019 год;

- перечень правовых актов органов местного самоуправления и локальных правовых актов учреждений, принятых (измененных) в отчетном году по результатам мероприятий, проведенных Ревизионной комиссией;

- информация о выявленных фактах нарушений в использовании бюджетных средств и имущества в разрезе мероприятий и объектов контроля.

С отчетом и докладом председателя можно ознакомиться на официальном сайте Ревизионной комиссии в сети «Интернет» в разделе «Деятельность» - «Годовой отчет».

Дата публикации: 27 февраля, 2020 [10:43]
Дата изменения: 27 марта, 2020 [10:45]