Ирина Хоружева назначена председателем КСП на новый срок исполнения полномочий

30 сентября 2021 года на очередном заседании Собрания депутатов Брединского муниципального района депутатами единогласно принято Решение о назначении на новый срок (6 лет) председателем Контрольно-счетной палаты Брединского муниципального района Челябинской области Ирины Хоружевой.

Кандидатура Ирины Хоружевой на муниципальную должность была предложена Главой Брединского муниципального района Н.А. Плохих.

Председатель Собрания депутатов Брединского муниципального района Ж.К. Артёменко поддержала кандидатуру Ирины Хоружевой, отметив её профессионализм, неоценимую роль над соблюдением законности и эффективности использования бюджетных средств, высокий уровень взаимодействия со всеми органами местного самоуправления Брединского района, выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Ирина Хоружева возглавляла Ревизионную комиссию Брединского района с июня 2017 года.

За этот период Ревизионной комиссией проведено 166 мероприятий, выявлено финансовых нарушений в сумме 283,9 млн. рублей, устранено нарушений и недостатков по результатам контрольных и экспертно-аналитических  мероприятий в сумме 207,9 млн. рублей. Реализовано органами местного самоуправления, учреждениями 242 предложения Ревизионной комиссии.

На заседании депутатами принято Решение о переименовании Ревизионной комиссии в Контрольно-счетную палату Брединского муниципального района с 01.10.2021 года.

Дата публикации: 01 октября, 2021 [12:41]
Дата изменения: 07 октября, 2021 [12:45]