30.06.2022 О завершении контрольного мероприятия в Андреевском сельском поселении

30.06.2022 завершилось контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств и имущества Андреевского сельского поселения, а также средств Брединского муниципального района, поступивших в бюджет Андреевского сельского поселения» за 2020, 2021 годы по обращению Совета депутатов поселения.

Цель контрольного мероприятия: установление законности и эффективности использования бюджетных средств и имущества Андреевского сельского поселения, а также средств Брединского муниципального района, поступивших в бюджет Андреевского сельского поселения.

В результате проверки выявлены следующие нарушения:

1. Допущено неэффективное использование средств – 10 фактов на сумму 442,3 тыс. руб.;

2.Допущены нарушения законодательства о бухгалтерском учете и (или) требований по составлению бюджетной отчетности – 29 нарушений на сумму 51 358,7тыс. руб.;

3. Нарушения порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности - 3 нарушения на сумму 95,5тыс. руб.;

4. Нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг – 7 нарушений на сумму 103,3 тыс. руб.;

5. Допущено несоблюдение установленных процедур и требований бюджетного законодательства РФ при исполнении бюджетов – 18 нарушений на сумму 320,3 тыс. руб.;

6. Допущены нарушения, повлекшие снижение поступлений неналоговых доходов – 1 нарушение на сумму 2 426,1 тыс.руб.

Также выявлены 3 недостатка в работе администрации.

По результатам мероприятия КСП Брединского района:

1. Направлено представление Главе Андреевского сельского поселения для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недопущению условий для их возникновения.

2. Направлен акт Совету депутатов Андреевского сельского поселения для ознакомления.

3. Информация направлена в ОМВД Брединского района, Прокуратуру Брединского района, комиссию по противодействию коррупции Брединского муниципального района.

Дата публикации: 30 июня, 2022 [11:23]
Дата изменения: 12 сентября, 2022 [11:29]