9 декабря 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии КСП

9 декабря 2022 года состоялось  очередное заседание Коллегии КСП Брединского района, на котором рассмотрены результаты и утверждены отчеты после проведения следующих мероприятий:

- «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на организацию горячего питания обучающихся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Андреевская средняя общеобразовательная школа» за 9 месяцев 2022 года;

- «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на организацию горячего питания обучающихся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Калининская средняя общеобразовательная школа» за 9 месяцев 2022 года;

- «Анализ практики реализации инициативного бюджетирования в Челябинской области, в том числе в сложившихся экономических условиях в 2022 году» (совместно с Контрольно-счетной палатой Челябинской области) за 2021 год, 5 месяцев 2022 года.

В заседании Коллегии приняли участие приглашенные: начальник Управления образования района И.Г. Голдова, директор Андреевской СОШ С.В. Иванова, директор Калининской СОШ Б.Б. Буликеева, главный бухгалтер Управления образования Т.С. Щербакова, методист Управления образования Л.С. Белоногова.

Членами Коллегии КСП были озвучены основные нарушения и недостатки в работе муниципальных органов и организаций, выявленные в ходе проверок.

По результатам контрольных мероприятий руководителям образовательных учреждений внесены представления по устранению нарушений.

Решением Коллегии в адрес Главы района и Собрания депутатов будут направлены информационные письма о результатах проведенных мероприятий.

Информация о выявленных нарушениях и недостатках в ближайшее время будет размещена на официальном сайте КСП https://revkombredy.eps74.ru/ в разделе «Деятельность».

Дата публикации: 16 декабря, 2022 [10:26]
Дата изменения: 16 декабря, 2022 [10:29]