27 декабря председатель Контрольно-счетной палаты Брединского муниципального района приняла участие в 15 заседании бюджетной комиссии и 36 заседании Собрания депутатов Брединского района.

Главным вопросом повестки дня было принятие бюджета района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Ирина Хоружева выступила с содокладом о результатах проведенной экспертизы проекта бюджета после устранения замечаний, отраженных в заключении КСП района от 29.11.2022г. №39.
Основные замечания устранены, бюджет района на 2023 год и плановый период принят депутатами единогласно.

Доходная часть бюджета района в 2023 году составит 1 110,7 млн. руб., расходная часть бюджета составит 1 117,7 млн. руб., дефицит бюджета 7,0 млн.руб., который будет покрыт за счет остатков на 01.01.2023г.

Доля расходов социального характера в бюджете составляет 79,8% или 891,6 млн. руб.

На финансирование 25 муниципальных программ в 2023 году запланированы средства в объеме 1 036,8 млн. руб.

Общий объем межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджету Брединского района составит в 2023 году 860,6 млн. руб., из них:

- на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения 23,3 млн. руб.;

- на строительство, ремонт, реконструкцию и оснащение спортивных объектов 3,4 млн. руб.;

- на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для спортивных школ 1,95 млн. руб.;

- на организацию регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам 4,9 млн. руб.;

- на строительство, модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт объектов систем водоснабжения 6,1 млн. руб.;

- на проведение капитального ремонта зданий муниципальных организаций дошкольного образования 3,0 млн. руб.;

- на обеспечение учреждений культуры специализированным автотранспортом 10,6 млн. руб.;

- на создание модельных муниципальных библиотек 10,0 млн. руб.;

- на реализацию программ формирования современной городской среды 8,5 млн. руб.;

- на реализацию инициативных проектов 10,5 млн. руб. и др.

На 2023 год общий объём дотаций бюджету Брединского района из других бюджетов составит 216,6 млн. руб., субсидий 124,4 млн. руб., субвенций – 501,5 млн. руб., иных МБТ – 18,1 млн. руб.

Общий объем дотаций бюджетам сельских поселений района из бюджета Брединского района в 2023 году составит -19,1 млн. руб.

Кроме того, депутатами на заседании был принят ряд решений по предложениям КСП, отраженным по результатам экспертно-аналитических мероприятий:

- Об утверждении Положения о комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета на территории Брединского муниципального района Челябинской области;

- Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления сельским поселениям, входящим в состав Брединского муниципального района, иных межбюджетных трансфертов из бюджета Брединского муниципального района;

- Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных с командировками должностных лиц местного самоуправления Брединского муниципального района;

- Об утверждении Перечня муниципального имущества, предлагаемого для реализации в 2023 году и плановый период 2024 и 2025 годов.

Дата публикации: 27 декабря, 2022 [12:26]
Дата изменения: 27 декабря, 2022 [12:27]