10 февраля 2022 года состоялось 24 заседание Коллегии КСП >>>

10 февраля 2022 года состоялось 24 заседание Коллегии КСП Брединского муниципального района по результатам контрольного мероприятия «Проверка отдельных вопросов законности и эффективности использования бюджетных средств и муниципальной собственности Андреевского сельского поселения» за 2022 год.

В работе заседания приняли участие председатель Собрания депутатов Брединского муниципального района Ж.К. Артёменко, заместитель председателя Собрания депутатов Брединского муниципального района П.М. Аверьянов, помощник прокурора района В.В. Чаплыгин, председатель Совета депутатов Андреевского сельского поселения Е.А. Январёва, Глава Андреевского сельского поселения Н.А. Минеева.

Председатель КСП И.А. Хоружева доложила об основных выявленных нарушениях и недостатках.

Всего выявлено 53 нарушения на общую сумму 20,2 млн. руб., из них:

- нецелевое использование бюджетных средств – 1 нарушение;

- нарушения законодательства о бухгалтерском учете – 16 нарушений;

- нарушения порядка управления и распоряжения имуществом – 10 нарушений;

- нарушения законодательства РФ о контрактной системе – 3 нарушения;

- несоблюдение требований бюджетного законодательства РФ – 22 нарушения;

- нарушение, повлекшие снижение поступлений неналоговых доходов – 1 нарушение.

Установлено 8 фактов неэффективного использования бюджетных средств.

Кроме того, выявлено 2 недостатка и 4 коррупциогенных признаков в действиях должностных лиц Администрации поселения.

По результатам мероприятия Главе поселения вынесено представление об устранении выявленных нарушений в срок до 17.03.2023г.

Материалы контрольного мероприятия будут направлены в правоохранительные органы, УФАС Челябинской области, комиссию по противодействию коррупции Администрации Брединского муниципального района.

На заседании Коллегии также внесены дополнения и уточнения в годовой план работы КСП на 2023 год в части проведения внешних проверок квартальных отчетов об исполнении бюджета Брединского муниципального района, экспертизы проектов изменений в бюджет Брединского муниципального района, проведения по запросам КСП Челябинской области мониторинга исполнения региональных проектов за 2022 год, проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных для организации мероприятий по обеспечению социально-значимых объектов оборудованием автоматического дублирования сигнала в системах пожарной сигнализации.

Дата публикации: 10 февраля, 2023 [12:39]
Дата изменения: 10 февраля, 2023 [12:41]