Председатель КСП Брединского муниципального района Ирина Александровна Хоружева в составе делегации от Уральского федерального округа приняла участие в XXI Общем собрании членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов России.

Председатель КСП Брединского муниципального района Ирина Александровна Хоружева в составе делегации от Уральского федерального округа приняла участие в XXI Общем собрании членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов России.

Площадкой для проведения масштабного мероприятия в этом году стал Нижний Новгород, где собралось более 200 руководителей со всей страны.

Союз МКСО объединяет муниципальных контролеров России для подведения итогов за 2022 год и обозначения новых целей и задач.

Среди задач Союза МКСО на 2023 год озвучены такие, как содействие в повышении профессиональных навыков и компетенций сотрудников муниципальных контрольно-счетных органов, оказание консультационно-методической помощи и актуализации методической базы внешнего финансового контроля.

Кроме того, в рамках XXI Общего собрания членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов России состоялась Всероссийская Конференция Союза МКСО на актуальную тему.

Спикерами стали представители Счетной палаты Российской Федерации, руководители региональных и муниципальных контрольно-счетных органов, директор департамента цифровой трансформации администрации Нижнего Новгорода, директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода.

Участники поделились практикой применения информационных технологий в деятельности МКСО.

Дата публикации: 13 июня, 2023 [12:58]
Дата изменения: 13 июня, 2023 [12:59]