29 июня 2023 года состоялось очередное заседание Коллегии КСП Брединского района

29 июня 2023 года состоялось  очередное заседание Коллегии КСП Брединского района, на котором рассмотрены результаты и утверждены отчеты после проведения следующих мероприятий:

- «Проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при предоставлении средств субсидии на выполнение муниципального задания и на иные цели, а также установленного порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)» в Управлении культуры, спорта и молодежной политики Администрации Брединского муниципального района за 2022 год;

- «Проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при использовании средств субсидии на выполнение муниципального задания и на иные цели, а также установленного порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)» в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный дом культуры имени А.С. Пушкина Брединского муниципального района» за 2022 год;

- «Мониторинг исполнения региональных проектов за 1 полугодие 2023 года»;

- «Экспертиза проекта Решения Собрания депутатов Брединского муниципального района «О Положении о бюджетном процессе в Брединском муниципальном районе Челябинской области».

В заседании Коллегии приняли участие приглашенные: председатель Собрания депутатов Брединского муниципального района Ж.К. Артёменко, заместитель Главы района, руководитель финансового управления М.А. Мальцева, помощник прокурора В.В. Чаплыгин, представители проверяемых учреждений.

Членами Коллегии КСП были озвучены основные нарушения в работе муниципальных органов и организаций, выявленные в ходе проверок.

По результатам контрольных мероприятий руководителям учреждений культуры внесены представления по устранению нарушений.

Решением Коллегии в адрес Главы района направлены информационные письма о результатах проведенных мероприятий.

Дата публикации: 29 июня, 2023 [14:35]
Дата изменения: 29 июня, 2023 [14:37]