1 марта 2024 года председатель Контрольно-счетной палаты Хоружева Ирина Александровна выступила с докладом о работе КСП за 2023 год на сессии Собрания депутатов Брединского муниципального района.

Всего в 2023 году КСП проведено 66 мероприятий: 10 контрольных и 56 экспертно-аналитических мероприятий.

По сравнению с 2022 годом общее количество проведенных в 2023 году мероприятий увеличилось на 13 единиц, а по сравнению с 2021 годом увеличение на 17 мероприятий.

Увеличение произошло за счет увеличения количества экспертно-аналитических мероприятий.

«Это связано с тем, что в своей работе мы все чаще выставляем в приоритет аналитическую деятельность, для того, чтобы выявить системные ошибки на стадии издания правового акта, планирования бюджета, текущего его исполнения, то есть тогда, когда ошибки можно предотвратить и своевременно принять нужные решения, поправить возникающие недостатки в текущем режиме»,- отметила Ирина Александровна.

Председатель КСП подробно остановилась на основных видах выявленных нарушений и продемонстрировала на слайдах мероприятия по их устранению.

Отчет КСП принят депутатами к сведению единогласно.

Заместитель председателя Собрания депутатов Павел Михайлович Аверьянов поблагодарил председателя и коллектив КСП за оказанную помощь и содействие при проведении проверки в Андреевском сельском поселении и высоко оценил работу Контрольно-счетной палаты.

Председатель Собрания депутатов Жанна Константиновна Артёменко пожелала коллективу КСП дальнейшей совместной плодотворной работы и отметила: «Только во взаимодействии всех органов местного самоуправления можно достичь высоких результатов в деле устранения недостатков в работе и недопущению нарушений впредь».

Дата публикации: 04 марта, 2024 [12:14]
Дата изменения: 04 марта, 2024 [12:16]